ESET NOD32 Antivirus: сертификат совместимости с Windows 7 от ICSA Labs

Как стало известно редакции THG, антивирусное решение ESET NOD32 Antivirus получило сертификат лаборатории ICSA Labs, подтверждающий совместимость с Windows 7, и эффективность в обнаружении и устранении всех видов вирусов при работе под управлением этой ОС. Исследования лаборатории также подтверждают, что продукты ESET соответствуют всем необходимым требованиям, предъявляемым к средствам антивирусной защиты.

ESET

Лаборатория ICSA (International Computer Security Association) является независимым подразделением корпорации Cybertrust, специализирующейся на вопросах информационной безопасности. Одно из важнейших направлений работы ICSA - тестирование и сертификация продуктов, разработанных для защиты от вредоносного ПО.

Для получения сертификата ICSA антивирусные продукты должны детектировать все проникшие в систему вирусы. Кроме того, антивирус должен не допустить ложных срабатываний и сформировать отчет о попытках проникновения в систему.

Тестирование проводилось на 64-битной версии ОС Windows 7. Кроме ESET NOD32 Antivirus сертификат получили антивирусные решения таких разработчиков, как Microsoft, Norman, PC Tools и Webroot. Напомним, что ESET NOD32 Antivirus также как и ESET Smart Security основан на базе высокопродуктивной технологии TheartSense, благодаря которой антивирусные решения детектируют все виды вредоносного ПО в том числе и угрозы, не внесенные в сигнатурные базы.

Более подробную информацию о результатах тестирования можно найти на сайте лаборатории ICSA.

Напомним, что ранее редакция THG сообщала о включении этого решения в список ПО, рекомендованного разработчиком Windows 7 - компанией Microsoft.

Также на страницах THG можно почерпнуть информацию о различиях, преимуществах и недостатках 64-битной версии ОС Windows.

©  Tom's Hardware