Canon DR-3010C: самый быстрый сканер Canon для рабочих групп

Компания Canon Europe объявила о выпуске обновленного сканера imageFORMULA DR-3010C, который теперь сканирует на 30% быстрее. Он также поставляется с расширенным набором дополнительного программного обеспечения, которое позволяет клиентам работать более эффективно и при этом не влияет на цену устройства.

Canon DR-3010C

Компактный, надёжный DR-3010C теперь способен сканировать со скоростью 40 стр./мин в чёрно-белом режиме, в то время как предыдущая версия обеспечивала скорость 30 стр./мин. Те же скорость и уровень производительности поддерживаются даже при сканировании с разрешением 300 точек на дюйм, которое часто требуется для точного распознавания символов.

DR-3010C позиционируется как флагманская модель сканера Canon для рабочих групп, предлагающая пользователям скорость и надёжность наряду с удобством работы и компактностью. DR-3010C великолепно подходит как для интенсивного сканирования важной документации, так и для простых нерегулярных задач. И то и другое востребовано отделами и филиалами финансовых, страховых, транспортных и юридических компаний, государственных и медицинских учреждений.

В новую версию DR-3010C включено удобное программное обеспечение CaptureOnTouch от Canon, упрощающее процесс сканирования и предлагающее возможности отправки и распространения файлов.

Благодаря новому драйверу стало возможным разделение с помощью управляющих кодов. Разделение пакетов документов «на лету» экономит время пользователей. В числе прочих новых функций DR-3010C возможность сканировать документы длиной до 3 метров (таких как приходные кассовые ордеры или медицинские диаграммы). Новый многопоточный режим обеспечивает одновременную обработку цветных и чёрно-белых изображений.

Шон Сумацу (Sean Suematsu), руководитель европейского направления решений для сканирования документов компании Canon Europe, отметил: «Мы всегда стремимся улучшить нашу линейку сканеров imageFORMULA и соответствовать постоянно изменяющимся требованиям наших клиентов во всех сферах бизнеса. Благодаря внедрению новых усовершенствований сканер DR-3010C обеспечивает великолепную производительность и окупаемость инвестиций».

Рекомендуемые объёмы сканирования DR-3010C составляют 3000 операций в день. Он потребляет на 50% меньше энергии по сравнению с аналогичными конкурирующими продуктами, присутствующими на рынке. Недавно выпущенный дополнительный планшетный блок Flatbed Scanner Unit 101 можно подключить к DR-3010C через USB для сканирования книг или сброшюрованных материалов.

Ожидается, что продажи новой модели DR-3010C поступят в продажу в России в январе 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Xerox расширила линейку сканеров и объявила о запуске нового протяжного документ-сканера формата А3 DocuMate 742. Модель ориентирована на все категории пользователей, которым необходимо потоковое сканирование. Новый сканер сочетает в себе надёжность, удобство использования и компактность. А благодаря очень низкой для такого формата цене DocuMate 742 доступен даже небольшим компаниям с ограниченным бюджетом.

©  Tom's Hardware