eScan от MicroWorld Technologies: защита для вашего компьютера

В начале декабря Москву посетила представительная делегация компании MicroWorld Technologies (разработчика антивирусных продуктов eScan) в составе управляющего директора и CEO компании г-на Говинда Раммурти (Govind Rammurthy), вице-президента по глобальным продажам и маркетингу г-на Сунила Крипалани (Sunil Kripalani) и главы европейского подразделения госпожи Шветы Такаре (Shweta Thakare). Целью визита стало обсуждение с компанией «Антивирусный Центр», мастер-дистрибутором решений eScan в России и СНГ, стратегических задач по развитию бизнеса на российском рынке.

MicroWorld Technologies

Конкурентоспособность новых продуктов, привлекательная партнерская программа и выгодные финансовые условия продаж eScan обеспечивают высокие темпы роста партнерской сети: уже сейчас в ней более 70 компаний, предлагающих решения eScan во всех регионах России. В ближайших планах мастер-дистрибутора - расширение сети до нескольких сотен партнеров, работающих на различных рынках, от ритейла до продаж лицензий среднему и крупному бизнесу. Подробно о продуктах своей компании и ее планах руководители MicroWorld Technologies рассказали на специальной пресс-конференции 10 декабря.

«Во время наших встреч в России, мы увидели активный интерес к продуктам eScan как со стороны конечных пользователей в различных сегментах рынка, так и со стороны партнеров компании «Антивирусный Центр». Впечатляют и темпы роста партнерской сети, и тот интерес, который проявляют партнеры к новым продуктам. Мы планируем внести некоторые изменения в лицензионную политику eScan для того, что бы сделать наши решения еще более привлекательными для российских пользователей, а также продолжить интенсивный процесс локализации продуктов и адаптации их для российского рыка», - заявил г-н Говинд Раммурти.

MicroWorld Technologies

Говинд Раммурти

Г-н Раммурти подробно рассказал о богатых функциональных возможностях решений eScan, доступных во всех версиях - от антивирусов для дома и малого офиса до мощных продуктов по информационной безопасности для крупных предприятий. По его словам, именно они являются залогом успеха и роста популярности eScan. Для каждого сегмента потребителей в решениях eScan присутствуют уникальные функции и технологии, выделяющие их среди конкурентов. При этом во всех версиях собственные технологии Microworld обеспечивают надежную защиту при минимальных системных требованиях и высочайшем качестве детектирования: технология MWL проверяет весь входящий и исходящий сетевой трафик на уровне интерфейса Windows Soket до того, как он попадет в приложения. Всем группам пользователей также окажется полезной и встроенная в продукты продвинутая круглосуточная техническая поддержка.

Домашним пользователям предназначены такие возможности, как геймерский режим, брандмауэр и резервное копирование, включенные в антивирус. Для малого и среднего бизнеса полезным окажется контроль внешних носителей и централизованная консоль управления. Крупным корпорациям предназначены мощные средства журналирования, контроля трафика и управление всеми приложениями на компьютере. В качестве важного фактора для домашних пользователей также стоит отметить и полную локализацию eScan Antivirus и Internet Security Suite. Локализованные версии продуктов для малого и среднего бизнеса планируется выпустить в продажу в ближайшее время.

MicroWorld Technologies

eScan Antivirus Edition для SMB - это комплексное решение в области информационной безопасности, которое обеспечит защиту «нулевого дня» от вирусов, шпионского ПО, рекламного ПО, кейлоггеров (клавиатурных шпионов), рукитов, бот-сетей, хакерских атак, спама, фишинга, нежелательного и неподобающего интернет контента и множества других подобных угроз.

Удаленная поддержка eScan (ERS) работает с помощью технологий удаленного подключения к рабочему столу, что позволяет техническим специалистам ESCAN получить в случае необходимости и с разрешения пользователя удаленный доступ к компьютеру и непосредственно устранять проблемы. Это помогает обеспечить более безопасную, быструю и лучшую поддержку по всему миру, а также увеличить ее эффективность.

Утилита eScan Auto Back-up / Restore позволяет выполнять резервное копирование всех часто используемых файлов (PE файлов) и сохранять их в зашифрованном виде. В случае обнаружения заражения, система eScan's Auto Back-up / Restore восстановит все «чистые» исходные файлы в режиме реального времени без необходимости переустановки системы.

eScan обеспечивает автоматическое обновление как для описания вирусов и спама, так и для программных модулей. Сигнатуры вирусных угроз и спама автоматически обновляются каждый час для немедленного обеспечения защиты от существующих и возникающих угроз. Обновления передаются по сети в сжатом виде для экономии трафика.

MicroWorld Technologies

Наталья Слободенюк

«Поток запросов на тестирование всех версий продуктов eScan в ноябре 2010 года продемонстрировал востребованность новых и качественных антивирусных решений. Мы намерены активно продвигать в 2011 году новые решения на высококонкурентном российском рынке антивирусных решений, заняв на нем достойное место», - заявила Генеральный директор компании «Антивирусный Центр», мастер-дистрибутора решений eScan в России и СНГ, Наталья Слободенюк.

После презентации продуктов последовало очень живое обсуждение представленных новинок. Особый интерес журналистов вызвали вопросы об антивирусных решениях для ОС Linux, о доле eScan на российском рынке и о перспективах этого рынка.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания MicroWorld, один из крупнейших мировых разработчиков антивирусного программного обеспечения и решений в области информационной безопасности для корпоративных и домашних пользователей, объявила о выпуске русскоязычной версии антивирусных продуктов серии eScan - eScan 11 Antivirus и eScan 11 Internet Security Suite.

©  Tom's Hardware