Allied Telesis: учение с приключениями

8 декабря компания Allied Telesis представила российскую версию программы для обучения реселлеров и партнеров Adventure Based Learning, разработанную в рамках новой партнерской программы компании. Adventure Based Learning - интерактивная система обучения, участники которой могут подробно познакомиться с решениями Allied Telesis и процессом продаж для определенных рыночных сегментов и получить сертификат по итогам образовательного процесса.

Allied Telesis

Александр Бургхарт

Представил новую программу Александр Бургхарт (Alexander Burghard), вице президент направления сервиса и поддержки в регионе ЕМЕА Allied Telesis International SA. По его словам, компания Allied Telesis известна во всем мире, как производитель оборудования для коммуникационных сетей. В последние годы компания перестраивается на поставки законченных решений, а не конкретных продуктов. Это требует серьезной перестройки, и многие отделы интегрируются в один большой отдел. Очень важно, что в этой перестройке с Allied Telesis активно сотрудничают стратегические партнеры компании. Об участии компании IBM в этом процессе рассказал Майкл Вебер (Michael Weber), вице президент IBM Global Partner Program Allied Telesis.

Allied Telesis

Майкл Вебер

Майкл Вебер подчеркнул, что сотрудничество IBM и Allied Telesis много лет идет настолько успешно, что у компаний есть даже отдел по поддержке совместных решений. Очень важный элемент этой поддержки - большое количество экспертов, то есть - специально подготовленных людей. Есть специальные команды, которые подготавливают продажи, объясняя техническое содержание каждого решения, а есть и технические специалисты, помогающие решать проблемы, возникшие после внедрения того или иного решения. Все больше проектов Allied Telesis состоят не в продажах тех или иных продуктов, а в планировании оптимальной структуры сети, ее внедрении и поддержке. Это могут воплотить в жизнь только команды настоящих экспертов.

Для того, чтобы подготовить таких специалистов и партнеров к нелегкой работе по внедрению, создан специальный отдел для их обучения. В нем есть специальные программы для обучения сотрудников, партнеров и конечных пользователей. И, что очень важно, в Allied Telesis есть широкие спектр способов донесения этого контента до слушателя. Являясь частью партнерской программы Allied Telesis, направленной на повышение уровня продаж и развитие проектного бизнеса, новая система обучения Adventure Based Learning обеспечивает высокий уровень интерактивности и позволяет воссоздавать условия для взаимодействия с заказчиками в виртуальном мире.

Allied Telesis

Юрий Бельский и Александр Бургхарт

Далее рассказа продолжил Александр Бургхарт. Он подчеркнул, что программа обучения приобретает особое значение на современном этапе, поскольку компания Allied Telesis перестраивается и очень важно, чтобы в этом же русле перестраивали свою деятельность и партнеры, готовясь к предложению интегрированных комплексных решений клиентам. Специальное обучение важно и потому, что у компании Allied Telesis есть специальные решения для различных вертикальных рынков.

Среди других особенностей партнерской программы - эксклюзивный доступ к порталу Allied Telesis, помощь в реализации проектов и определении круга потенциальных покупателей в конкретном рыночном сегменте и возможность участия в гибких маркетинговых кампаниях. Такие компании как "Аквариус", "Рамэк" и "Ниеншанц" уже получили наивысший статус «3-Star партнер» и используют все преимущества партнерского соглашения.

Г-н Бургхарт особо подчеркнул новинку образовательной программы, в честь которой она и названа - это обучение через приключение. По его мнению, обучение не должно быть скучным. Только увлекательное, интересное обучение может достичь своей цели. Обучение по новой программе Allied Telesis происходит в виде путешествия по виртуальному миру, в форме игры. Во время всего процесса обучающегося сопровождает забавный гид, который отвечает на все вопросы и помогает в трудную минуту. Процесс сертификации после завершения обучения происходит также в этом виртуальном мире и, если вы неправильно отвечаете на какой-то вопрос, то возвращаетесь в предыдущую точку маршрута.

Allied Telesis

«Adventure Based Learning - это обучающая программа, призванная помочь построить долгосрочные партнерские отношения с лидерами сетевого рынка в России», - комментирует Юрий Бельский, директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что Allied Telesis - международная компания, специализирующаяся на рынке телекоммуникаций, (бывшая Allied Telesyn). Включает в себя 40 подразделений, работающих в 21 стране мира - под общим именем Allied Telesis Group. Компания имеет более 2200 сотрудников и 8 центров разработки (R&D) по состоянию на 2009 год. Глава российского представительства Allied Telesis Юрий Бельский любезно согласился дать интервью специальному корреспонденту THG.ru.

©  Tom's Hardware