Облачное управление

Следующая версия ERP-системы Microsoft Dynamics NAV «7» будет первым подобным решением, реализующим облачную стратегию бизнес-приложений Microsoft. Анонс бизнес-приложения запланирован на 2012 год, а в июле 2011, на конференции Worldwide Partner Conference, будут объявлены конкретные сроки и продемонстрированы облачные возможности новой версии.  

Microsoft Dynamics NAV «7» будет базироваться на облачной платформе Windows Azure и SQL Server Azure и предложит интегрированные с Office 365 сценарии документооборота. Новую ERP-систему можно использовать не только в облаке, но и устанавливать локально, то есть на собственном оборудовании компании. При этом возможности облачной и локальной системы не будут различаться.

Приятная новость для тех компаний-заказчиков, которые уже используют существующие версии Microsoft Dynamics NAV. Те из них, кто имеет действующий контракт на обновления, получат новую версию решения бесплатно. А новые заказчики получат возможность приобрести ее в рамках действующего специального предложения. Это избавит их от необходимости дополнительно оплачивать лицензии, ― ведь в состав Microsoft Dynamics NAV «7» входит получение обновлений и версий в течение двух лет.

 

©  Microsoft