Chrome 12: безопаснее и красивее

Браузер Chrome обновился до новой стабильной версии 12. По словам Google, в программе улучшена безопасность, конфиденциальность и графические возможности. Повышенная безопасность обеспечивается с помощью технологии Safe Browsing, защищающая от различных видов вредоносного кода и фишиниговых атак. Теперь она позволяет с высокой точностью определять наличие такого кода даже на новых и неизвестных Google сайтах.

Chrome даёт больше возможностей по контролю данных, которые браузер хранит на компьютере. Сюда включается технология Local Shared Objects в составе Flash Player. Раньше LSO можно было управлять и удалять только в специальной панели управления на сайте Adobe, теперь же эти функции встроены напрямую в Chrome.

Chrome 12 стал поддерживать объекты 3D CSS с аппаратным ускорением, что позволит сделать многие страницы и веб-приложения гораздо более продвинутыми. Google предлагает перейти по этой ссылке (для компьютеров Windows Vista и выше, Mac OS X 10.6 и выше) и оценить новые возможности: видео можно двигать, масштабировать, включать/выключать отражение, включать/выключать прозрачность, создавать карусель видеороликов и т. д. На ближнем плане сидят «зрители» и, частично заслоняя экран, создают псевдотрёхмерный эффект.

Chrome 12: безопаснее и красивее

по материалам Google

©  Cyberstyle.ru