АРПИ «Сибирь» строит ERP–систему на базе Microsoft Dynamics AX

Компания «Утилекс АйТи», поставщик услуг в области ИТ, разработала дизайн ERP - системы для крупнейшего в Сибири дистрибутора периодической печати.

В ходе проекта по внедрению системы Microsoft Dynamics AX, специалистами «Утилекс АйТи» завершено описание и проектирование будущего решения по управлению логистикой в компании АРПИ «Сибирь» и ее филиалах.

Региональная структура компании, широкий ассортимент ежедневно обновляемой продукции, а также критичность такого параметра, как срок доставки свежей прессы до клиента, формируют дополнительные требования компании к системе ее управления.

Таким образом, основной целью реализуемого проекта является построение системы достоверного учёта и контроля процесса движения продукции компании от издателя, между филиалами и до клиента, с возможностью получения оперативной коммерческой информации и отчётности.

В рамках реализации комплексного проекта намечены следующие этапы:

  • Автоматизация управления логистикой компании от поставщика до клиента в Новосибирском, Московском и Омском филиалах;
  • Самостоятельное масштабирование созданного решения на другие филиалы АРПИ «Сибирь»;
  • Автоматизация управленческого учета на предприятии, позволяющего компании получать оперативную информацию по всем аспектам деятельности компании и ее филиалов.

    В ходе проекта будут решены задачи управления грузами компании и ее транспортными издержками, автоматизация учета оказанных транспортных и маркетинговых услуг, интеграция системы управления с используемыми компанией учетной системой («1С») и системой «Банк-клиент».

    Отметим, что компания АРПИ «Сибирь» является крупнейшим дистрибутором периодической печати в Сибирском регионе и возглавляет ГК «Сибирь». С 1993 года предприятие является официальными дилером всех крупнейших российских и зарубежных издательских домов и имеет свыше 500 поставщиков и более 300 оптовых клиентов.

    Согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», «Утилекс АйТи 2000», по итогам 2006 года, заняла 88-ю строчку с выручкой более 400 млн руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 12%. Основные направления деятельности – разработка и внедрение ИС, построение и поддержка ИТ-инфраструктуры, поставка оборудования и систем автоматизации, техническая поддержка.

    ©  CNews