Epson Perfection V600 Photo: сканер для фотолюбителей и профессиональных фотографов

Компания Epson представила Perfection V600 Photo - новый фотосканер, предназначенный для качественного восстановления, сканирования и архивирования фотографий, фотопленок, слайдов и документов.

Epson Perfection V600 Photo

Оптическое разрешение 6400dpi, оптическая плотность 3.4DMAX, а также технология DIGITAL ICE, удаляющая пыль и царапины со старых пленок и фотографий, позволяют Epson Perfection V600 Photo оцифровывать фотографии на бумаге и прозрачных носителях с профессиональным качеством.

Елена Рудневская, менеджер по профессиональным продуктам московского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует: «В наш цифровой век во многих семьях остались ценные архивы фотопленок и слайдов, более того, многие профессиональные фотографы и фотолюбители по-прежнему снимают на пленочные камеры. Вопрос обработки и сохранения всех этих материалов стоит очень остро. Epson Perfection V600 Photo предназначен специально для решения подобных задач и помогает не только оцифровывать фотоматериалы различных форматов, но, при необходимости, и восстанавливать их утерянное качество».

Epson Perfection V600 Photo использует технологию Epson Scan LED - в качестве источника света в сканере работает светоид, обеспечивающий моментальную готовность к работе и высокую скорость сканирования. Epson Perfection V600 Photo можно использовать сразу после включения без предварительного прогрева, а сканирование непрозрачных оригиналов происходит в 1,5 раза быстрее, чем в предыдущих моделях.

Новинка оснащена встроенным слайд-модулем (TPU), который поддерживает, в том числе, сканирование среднеформатной панорамной пленки. Фотограф имеет полную свободу действий - он может сканировать фотографии, 35 миллиметровые пленки, слайды в оправе и среднеформатные панорамные плёнки (6x22 см), создавая цифровые архивы из любого исходного материала.

Драйвер сканирования Epson Scan, известный своим удобством в работе, был обновлен, теперь он поддерживает операционные системы Windows 7 и Snow Leopard. Кроме того, обновленный драйвер имеет такие характеристики, как масштабируемое окно предварительного просмотра, интеллектуальная настройка автоэкспозиции при сканировании пленок, а также возможность создания наборов пользовательских настроек. Программа Epson Scan предлагает режимы для всех категорий пользователей: максимально легкие в освоении «Автоматический» и «Простой» режимы, а также «Профессиональный режим» для опытных пользователей.

Дополнительное программное обеспечение Epson Perfection V600 Photo включает в себя Adobe PhotoShop Elements 7 для базового редактирования фотографий и ABBYY FineReader в версии 6 Sprint Plus для перевода отсканированных текстовых документов в редактируемый формат.

Рекомендованная розничная цена на сканер Epson Perfection V600 Photo составляет 23 700 рублей.

Как сообщала редакция THG, в 2009 году компания HP представила на российском рынке новые модели принтеров серии HP Officejet, которые позволят предприятиям малого и среднего бизнеса экономить на черно-белой печати, а также получать цветные отпечатки профессионального качества.

©  Tom's Hardware