Entourage Pocket Edge: гибрид планшета и электронной книги с двумя экранами

В интернет-магазине Home Shopping Network появилось устройство от компании Entourage. Новинка называется Pocket Edge и представляет собой гибрид электронной книги и мобильного компьютера. Стоит отметить, что Pocket Edge оснащается сразу двумя экранами. Первый экран является 6-дюймовым монохромным с разрешением 800 х 600 пикселей, а второй это семидюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей. Электронно-бумажный дисплей совмещен с резистивным сенсорным экраном.

Из других характеристик стоит отметить модуль Wi-Fi 802.11 b/g и 4 гигабайта встроенной флэш-памяти, 3 из которых доступно пользователю, имеется тут слот для карт памяти microSD, порт USB, а также 2-мегапиксельная камера с разрешением 2 мегапикселя. Список поддерживаемых форматов включает ePub, PDF, 3GP, MP4, Adobe Flash Lite (H.264), AVI (DivX или Xvid), MOV, WMV, MP3, WAV, 3GPP, MP4, AAC, OGG и M4A. Устройство оборудовано микрофоном, стереофоническими громкоговорителями, гнездом диаметром 3,5 мм для подключения гарнитуры.

По оценке производителя, одной зарядки батареи хватиет Pocket Edge примерно на шесть часов работы. Стоимость новинки составялет примерно 400 долларов.

©  Компьютеры KM.RU