Edimax: новинки в модельном ряде IP-камер

Компания Edimax представила новые решения для построения систем видео наблюдения. IP-камеры компании позиционируются как многофункциональные устройства для наблюдения и коммуникации с функцией удалённого просмотра с мобильных устройств. Отличительной чертой камер 2011 года является поддержка трех режимов видеокомпрессии (включая H.264), что позволяет транслировать видео высокого качества с минимальной нагрузкой на канал Интернет. А поддержка беспроводного соединения стандарта 802.11n увеличивает покрытие беспроводного соединения от двух до пяти раз.

Edimax IC-7010

Edimax IC-7010

Новые камеры представлены тремя сериями с учётом функциональности и ценовой сегментации; серия IC-7010 (поворотные, сенсор 1,3 Мпикс), IC-3030 ( универсальные, сенсор 1,3 Мпикс), серия IC-3005 (базовые модели, сенсор 0,3 Мпикс). Простота настройки и подключения позволят пользователю самостоятельно настроить полноценную систему наблюдения.

IP камеры серии IC-7010 спроектированы с максимально широкими функциональными возможностями и универсальностью. Отличительные особенности серии - механизм поворота в горизонтальной (±355°) и в вертикальной (±120°) плоскостях, ночная съёмка, три режима аппаратного сжатия видеоизображения, двусторонняя аудио связь, предварительная и последующая регистрация события движения. Новинки можно подключать по каналам Ethernet и Wi-Fi, причем они поддерживают технологию PoE.

Edimax IC-3030

Edimax IC-3030

Камеры серии IC-3030 предлагают баланс между стоимостью и производительностью. Новинки отличает надёжность и функциональность: в них реализованы детектор движения, тройная мода видеокомпрессии, двусторонняя аудио связь, слот для карт SDHC/SD , сдержанный дизайн и компактные размеры. Как и IC-7010 данная серия поддерживает Ethernet (с PoE) и Wi-Fi.

Edimax IC-3005

Edimax IC-3005

Серия IC-3005 создавалась, как надежное средство безопасности для передачи видео изображения вживую. Многосекторная функция обнаружения движения в камерах поможет эффективно контролировать дом и офис. Видео поток может быть доступен с любого компьютера. Запись видео можно производить вручную, по расписанию или циклически. Данные камеры можно подключить как по проводному каналу Ethernet, так и по беспроводному Wi-Fi.

Ранее редакция THG.ru уже отмечала, что один из наиболее эффективных способов защитить своё жилище, офис, прилегающую к зданию территорию от нежелательных людей или злоумышленников - организовать систему видеонаблюдения. Сегодня создать такую систему и просто, и недорого. Подойдёт для этого и новая интернет-камера от компании TRENDnet, которая стала объектом нашего пристального внимания. Подробности читайте в обзоре «TRENDnet ProView TV-IP501P: интернет-камера с функцией PoE».

©  Tom's Hardware