ЛАНИТ расширила свое портфолио ECM-решениями на основе технологий Open Text

"Лаборатория Новых Информационных Технологий" заключила партнерское соглашение с Open Text. Это сотрудничество позволит компании расширить спектр предлагаемых корпоративным заказчикам решений в области управления документами и увеличить контролируемую долю рынка.

Основные направления, на которых ЛАНИТ планирует сосредоточить усилия - это автоматизация управления документными хранилищами большого объема, автоматизация документоориентированных бизнес-процессов, создание электронных архивов и систем управления веб-контентом, интегрированных с корпоративным ПО.

Отдельно стоит вопрос о внедрении сертифицированных решений для платформы SAP, предназначенных для управления неструктурированным контентом, связанным с объектами ERP. Для работы в этих направлениях штат ЛАНИТ пополнен командой сертифицированных вендором специалистов, имеющих опыт внедрения продуктов Open Text в России.

Департамент систем управления документами ЛАНИТ более 14 лет внедряет в корпоративном секторе комплексные системы класса ECM. Логичным шагом на пути развития этой практики стало расширение предложения компании ECM-решениями на основе технологий Open Text.

"Мы накопили достаточные знания предметной области ECM/СЭД, чтобы помочь каждому нашему заказчику сделать обоснованный выбор системы документооборота, готовы консультировать и объяснять специфические достоинства и риски каждого из подходов, - заявил Александр Родионов, директор департамента систем управления документами ЛАНИТ. - Уверенность в успехе сотрудничества с Open Text основывается на блестящей репутации продуктов компании, их популярности, тесной интеграции с лидирующими программными платформами для корпоративной автоматизации".

Вице-президент Open Text по продажам CIS/CEE/Africa EMEA Грэхем Пэйдж видит в России многообещающий рынок, именно сейчас созревший для принятия и успешного освоения технологичеких решений Open Text. "ЛАНИТ, имеющая более чем 14-летний опыт внедрения систем управления документами, представляется нам очень удачным выбором в качестве партнера по проектам в России" - заметил он.

©  @Astera