eBay запускает сервис рекламных объявлений Kijiji в США

Популярный интернет-аукцион eBay запустил в США веб-сайт рекламных объявлений под названием Kijiji, сообщает ВВС. Этот сервис является аналогичным сайту Gumtree, который пользуется огромной популярностью в Великобритании.

Kijiji до запуска в США уже работал в Канаде, Китае и Франции. Сервис будет покрывать 220 городов в 50 штатах и предоставит пользователям самый широкий выбор рекламных объявлений на различную тематику. Посетитель сервиса может выбрать регион, в котором он находится, и те товары, что его интересуют, чтобы получить полный список объявлений по нужной тематике.

Представители EBay заявляют, что целью Kijiji будет конкуренция с Craigslist и прочими крупными порталами объявлений США. Ожидается, что сервис будет получать большое количество посетителей через запросы на таких поисковых сайтах, как Yahoo и Google.

EBay владеет Kijiji с 2005 года. В том же году компания приобрела Gumtree, который пользуется популярностью не только в Британии, но и в ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, Польше и Сингапуре.

Также EBay владеет 25% акций сервиса Craigslist, который базируется в Сан-Франциско и просматривается более 7 млрд раз за месяц.

©  CNews