Gartner: НР - на первой строчке Vendor Rating

Компания НР объявила о том, что аналитическая компания Gartner, лидер в области исследований и анализа международного рынка ИТ, в последнем отчете по Vendor Rating («Рейтинг вендоров») присвоила НР высочайший рейтинг «крайне положительно» (strong positive).

Gartner оценивает компании по пятибалльной системе от «крайне отрицательно» до «крайне положительно». Считается, что компании, получившие максимальную оценку, предоставляют своим заказчикам продукты, услуги или решения, имеющие стратегическое значение.

Отчет Vendor Rating предполагает оценку поставщика в комплексе, а не только по его положению на отдельном сегменте рынка. Составляя рейтинг, Gartner основывается на анализе требований заказчиков и оценивает позиционирование поставщиков и соблюдение ими своих обязательств по продуктам или услугам.

Отметим, что рейтинг поставщиков Vendor Rating цитируется с разрешения компании Gartner. Это исследование не направлено на сравнение конкурирующих компаний. Gartner не поддерживает ни одного поставщика, продукт или услугу среди упомянутых в Vendor Rating и не дает рекомендации пользователям о выборе только тех поставщиков, которые получили максимальную оценку.

©  CNews