E3'2007: Непонятная Sony

С E3'2007 продолжают поступать самые различные новости и на этот раз они касаются корпорации Sony и её приставки PlayStation 3.

Оказывается, радость от снижения цен на приставку и появления версии с жёстким диском емкостью 80 Гбайт была несколько преждевременной. Дело в том, что ценники потеряют $100 лишь в США и Японии, на Европу же снижение не распространяется. Не будет в Европу и поставок приставки с увеличенным HDD, вместо него на рынке Евросоюза появится так называемый Starter Pack - комплект, состоящий из приставки, двух геймпадов фирмы Sixaxis и двух игр из списка: Resistance: Fall of Man, Motorstorm, Genji: Days of the Blade, Formula One Championship Edition and Ridge Racer 7. Заявленная цена комплекта - 600 евро или 425 фунтов.

Starter Pack

Меж тем, представитель издательства Capcom, Казухико Абе (Kazuhiko Abe) уверен, что для получения конкурентоспособности, приставке PlayStation 3 придётся подешеветь ещё на сто долларов до конца этого года. "Пока, - сказал он, - продолжается рост спроса на PlayStation 2 и чтобы переломить его и обратить внимание покупателей на PS3 надо снижать цену".

©  Tom's Hardware