Три новые цифровые видеокамеры от Samsung

Корейский электронный гигант Samsung представил на суд публики три новые модели цифровых видеокамер – SC-HMX10, SC-MX10 и SC-DX10. Модель SC-HMX10 – флагманская, она оснащена 8 Гб встроенной флэш-памяти, слотом для карточек форматов SD/SDHC и умеет снимать видео в режиме HD. Кроме того, в наличии имеется HDMI-выход, 10-кратный оптический зум, сенсорный жидкокристаллический экран и электронная система стабилизации «картинки». Цена вопроса – 800 долларов, начало продаж намечено на сентябрь.

Samsung SC-HMX10, SC-MX10 и SC-DX10 видеокамера цифровые, HD, SD/SDHC, анонс

Вариант Samsung SC-MX10 совместимостью с режимом HD похвастать уже не может, но для съёмки роликов для YouTube эта видеокамера вполне подойдет. SC-MX10 способна снимать видео с VGA-качеством и записывать отснятый материал на карточки памяти формата SD. Приятной особенностью этой новинки является 34-кратный оптический зум. Цена вопроса – 400 американских долларов, в магазинах Samsung SC-MX10 появится в августе.

Ну а если вы любите универсальные решения, то присмотритесь к видеокамере Samsung SC-DX10. Эта новинка может записывать видео на чистые «болванки» DVD-R, во встроенную флэш-память, коей имеется четыре гигабайта, или на сменные флэш-носители – карточки памяти форматов SD и SDHC. В качестве бонуса в этой камере присутствует сенсорная панель. Цена вопроса – 550 долларов, которые нужно будет приготовить ориентировочно к сентябрю – именно тогда Samsung SC-DX10 появится на прилавках магазинов.

©  MobileDevice