Google ответит за свое имя

Китайская компания Guge Science and Technology подала в суд на известную всему миру корпорацию Google, а именно на ее пекинское представительство.

Еще в апреле этого года пекинское представительство поискового гиганта по каким-то причинам сменило официальное название на GuGe (транскрипция слова Google с китайского оригинала). Это и вызывало недовольство Guge Science and Technology.

Google представляет новое имя

По словам Тиань Яншань (Tian Yunshan), представителя Guge Science and Technology новое название Google вредит бизнесу компании. Он отмечает, что в офис постоянно звонят люди, которые желают пообщаться с сотрудниками поисковой системы. Такая "популярность" вызвана тем, что в базах данных справочной телефонной службы отсутствуют контакты с Google, поэтому происходит переадресация звонков в Guge Science and Technology. Г-н Тиань Яншань сказал: "Мы только хотим, чтобы Google изменила свое название. Нами уже были предъявлены все требования, теперь посмотрим, что скажет суд".

Наши зарубежные коллеги связались с Google, но разговор не принес должного удовлетворения. Представитель гиганта сказал, что пока он не может дать свои комментарии.

©  Tom's Hardware