v[duck] C320: сетевой HD-медиаплеер с возможностью DVD-плеера и записи на HDD

Компания InPrice Distribution, владелец торговой марки v[duck], сообщает о выводе на российский рынок новой модели медиаплеера v[duck] C320.

v[duck] C320

Модель С320 является первым медиаплеером с DVD-приводом в сезоне 2010 года и первым продуктом на рынке, одновременно являющимся рекордером, DVD-плеером и сетевым HDD-медиацентром с развитой системой доступа к интернет медиасервисам.

v[duck] C320 построен на базе медиапроцессора Realtek последнего поколения RT1283DDC+, в котором полностью реализована поддержка звука и видео высокого разрешения. Новый комбинированный продукт от v[duck] объединяет в себе функции традиционного стационарного медиаплеера высокого разрешения (FULL-HD) и полнофункционального DVD-плеера с поддержкой мультизональности и возможности воспроизведения как официальных DVD-дисков, так и резервных копий. Для удобства использования контента, созданного видеокамерами и фотоаппаратами на переднюю панель вынесен картридер и USB-порт. Кроме этого плеер оснащен комплектом аудио-, видео-входов, позволяющих осуществлять программируемую по таймеру запись с внешних источников, таких как VHS-плееры, аналоговые камеры и спутниковые ресиверы.

«Практика продаж DVD-плееров показывает, что, несмотря на активное наступление медиаплееров, рынок DVD по-прежнему прекрасно себя чувствует, на несколько порядков опережая многие другие продукты воспроизведения, - говорит Директор по развитию бизнеса InPrice Distribution Ярослав Кузьмицкий. - Для многих пользователей DVD-диск все еще более доступный и более понятный носитель. Очень у многих существует обширная коллекция лицензионных дисков, за которые заплачены не малые деньги и их, с одной стороны, просто жалко выбрасывать, а, с другой стороны, приятно и привычно использовать. Одновременно, технологии диктуют неумолимый переход от носителя к централизованной библиотеке контента и он-лайн доступу, соответственно, люди хотят использовать и DVD и файловые форматы, причем желательно в рамках одного и того же "умеющего все" устройства».

Возможность не только просматривать DVD-диски, но и резервировать их содержимое на жесткий диск без использования ПК, делает переход с коллекции DVD-носителей к коллекции медиафайлов и их централизованному хранению простым и доступным для любого потребителя, даже совсем не искушенного в компьютерных технологиях. v[duck] С320 - это первый по-настоящему бытовой медиаплеер, адресованный каждому, кто ранее пользовался DVD-плеером, а теперь хочет легко вступить в новую эру.

v[duck] C320

v[duck] C320 имеет такие характерные для медиаплееров функции как сетевой доступ к контенту, хранящемуся на ПК и ноутбуках вашего дома, а также на домашнем медиасервере (NAS). Для удобства использования и свободы размещения он поддерживает беспроводное сетевое подключение через USB Wi-Fi адаптеры.

Новый HDD-DVD медиаплеер способен на 100% использовать доступ к интернет, обеспечивая просмотр на большом экране web-трансляций видео роликов, новостей, сводок погоды, воспроизведение интернет-радио и много другого, что уже принято объединять в понятии "интернет медиа-сервисы" (IMS).

Более того, во время, когда вы не пользуетесь v[duck] C320 как плеером, он может превращаться в автономную станцию закачки медиаконтента через torrent-сети, подготавливая для вас интересный досуг, когда многие плееры простаивали бы в режиме ожидания.

Продукт прошел сертификацию по системе Ростест и поступит в продажу в первой декаде ноября 2010. Рекомендованная розничная цена на начало продаж: 8 500 рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что такая компания, как AVerMedia давно известно на рынках России и стран СНГ, но больше своими ТВ-тюнерами, картами захвата, IP-камерами и другой аналогичной продукцией. Рынок мультимедийных плееров сегодня бурно развивается, поэтому AVerMedia не могла оставить его без своего внимания. В результате мы получили пионерскую модель - плеер AVerLife ExtremeVision. Если большинство производителей выпускают плееры на чипсете Realtek, то в данном случае AVerMedia выбрала конкурирующую модель - Sigma 8655 на 500 МГц.

©  Tom's Hardware