DSCon представила ленточные библиотеки Quantum Scalar i500 и i6000 с приводами LTO-6

Компания DSCon, официальный дистрибьютор корпорации Quantum в России и странах СНГ, объявила о доступности технологии LTO Ultrium 6 (LTO-6) в ленточных библиотеках Quantum Scalar i500 и i6000. Внедрение новых ленточных приводов LTO-6 позволило почти в два раза увеличить емкость и ускорить скорость передачи данных почти на 43% по сравнению с технологией LTO-5.

Так, ленточные библиотеки корпоративного класса Quantum Scalar i6000 теперь могут расширяться до более чем 45 Петабайт, а системы среднего класса Scalar i500 — до более чем 2,5 Петабайт, рассказали CNews в компании. «Большая емкость и высокая производительность еще больше усиливают роль ленточных решений в обеспечении долгосрочного хранения, архивации и аварийном восстановлении как интегрированного компонента более широкой стратегии многоуровневого хранения данных», — считают в DSCon.

Картриджи Quantum LTO Ultrium 6 обладают емкостью до 6,25 ТБ и скоростью передачи данных до 400 Мегабайт в секунду (при сжатии 2.5:1), позволяя значительно уменьшить число лент и время передачи данных. Оснащенные средствами аппаратного шифрования приводы Quantum LTO Ultrium 6 также совместимы по чтению/записи с картриджами LTO-5 и по чтению с лентами LTO-4, что обеспечивает долгосрочную защиту инвестиций, подчеркнули в компании.

В дополнение к ленточным библиотекам Scalar i6000 и i500 от Quantum также доступна вся линейка ленточных приводов и картриджей LTO-6. Решение StorNext AEL Archive с поддержкой LTO-6 будет доступно в начале этого года.

©  CNews