Cisco Connected Athlete: навстречу Всеобъемлющему Интернету

Компания Cisco совместно с Verizon представила решение Connected Athlete ("Подключенный спортсмен"), способное предоставлять информацию по скорости передвижения человека, степени затраченных усилий и помогая при этом улучшать физические показатели. Данная программа является частью проекта "Всеобъемлющий Интернет (Internet of Everything, IoE)" по подключению к Сети всех объектов, в том числе и неодушевлённых.

cisco_logo

Согласно расчётам Cisco IBSG, к 2020 году доступ в Интернет получат 37 миллиардов устройств, однако 99% физических объектов так и останутся вне соединения. При этом провайдеры и операторы связи занимаются разработкой приложений для получения доступа к новым отраслям бизнеса, например, таким, как беспроводное здравоохранение и фитнес.

Что же касается Connected Athlete, то при помощи интеллектуальной сети Cisco и "интеллектуальных стелек" от ACM Systems с беспроводными датчиками это решение способно выдавать полные биометрические данные с целью оценки нынешнего состояния и возможности его улучшения в будущем. Connected Athlete также обеспечивает взаимодействие с беспроводными (Wireless Body Area Network) и медицинскими физиологическими сетями (Medical Body Area Network).

©  Tom's Hardware