ЮФУ автоматизирует документооборот на базе DocsVision

Компания «Интеллектика» (Ростов-на-Дону) подписала договор на внедрение системы DocsVision в Южном федеральном университете. Пользователями системы станут ключевые сотрудники университета.

В ходе объединения нескольких вузов в ЮФУ встала задача по автоматизации процессов документооборота. Руководство вуза при выборе программного решения особые требования предъявило к хранению документов и доступу к ним, средствам масштабирования решений, а также опыту внедрения компании-исполнителя. В августе 2008 г. был объявлен конкурс по выбору СЭД и исполнителя работ по внедрению. В результате конкурса выбор был сделан в пользу системы DocsVision. Проект по внедрению выполняют специалисты компании «Интеллектика» — партнера DocsVision в Южном федеральном округе.

Система будет установлена на рабочих местах ключевых сотрудников, являющихся руководителями подразделений и исполнителями поручений. Одновременно в системе смогут работать до 50 сотрудников.

Основой внедряемого функционала стали базовые модули системы: «Делопроизводство» и «Управление процессами», а также модуль интеграции с Microsoft SharePoint Portal Server. С их помощью будет автоматизирована работа с корреспонденцией, организационно-распорядительной документацией, внутривузовскими нормативными документами, документами заключения государственных контрактов и др.

В ходе проекта планируется организовать работу удаленных сотрудников — они получат возможность обращаться к системе через сервер веб-доступа.

В перспективе вуз планирует как качественно, так и количественно увеличить масштабы использования DocsVision, а именно: автоматизировать согласование договоров, сформировать электронный архив, внедрить контур управления государственными контрактами.

©  CNews