Disciples III: Resurrection: готовится дополнение к популярной пошаговой стратегии с элементами RPG - скриншоты

Компания «Акелла» объявила о скором выходе дополнения к лучшей игре жанра TBS/RPG последнего времени - Disciples III: Resurrection.

Disciples III: Resurrection

Согласно сюжету, на землях Невендаара продолжается война богов за власть. Земли залиты кровью как воинов, так и простых крестьян, а некогда прекрасный мир поглощают хаос и разруха, питающие силы богини Смерти. С начала войны в её царство прибыло множество отважных и искусных воинов, готовых сложить голову во славу Мортис.

Disciples III: Resurrection

И сейчас, когда война в самом разгаре, а её долгий сон потревожен коварными действиями императора Ферре против Орд, Мортис возвращается из мира мёртвых на земли Невендаара, вместе со своими лучшими полководцами, чтобы вступить в борьбу за власть и вернуть похищенный артефакт.

Disciples III: Resurrection

В дополнении Disciples 3: Resurrection игроку предстоит погрузиться в междоусобицы готического мира Невендаара, играя за двух новых уникальных героев и четырёх лидеров Орд Нежити в семи захватывающих миссиях. Увлекательный и закрученный сюжет со множеством побочных заданий и свобода передвижения по картам кампании не оставят равнодушными поклонников жанра.

Disciples III: Resurrection

Сохраненная система передвижения юнитов по арене позволит игроку насладиться красочностью образов воинов Нежити. А перемещение бойцов на определенные клетки поля прибавит сил и поможет в сражении. В продолжении игры сохранена возможность захвата территорий путем выставления на захваченную точку Стража границ, способного самостоятельно развиваться и защищать местность от чужаков, распространяя власть Мортис на землях Невендаара.

Disciples III: Resurrection

Игра Disciples III: Resurrection выйдет в III квартале 2010 года.

Disciples III: Resurrection

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

©  Tom's Hardware