Antec на Computex 2010: самые знаменательные новинки на ИТ-выставке

Компания Antec приняла участие в юбилейной 30-й выставке электронных и компьютерных изделий - Computex 2010, проходящей ежегодно в столице Тайваня, городе Тайбэе. Экспозиция Antec была представлена рядом только что анонсированных новинок и лучшими образцами из ассортимента, уже продающегося в розницу и успевшего завоевать высокие оценки экспертов и заслуженную похвалу потребителей.

Antec

Посетители выставки получили возможность детально ознакомиться с полным ассортиментом выпускаемых Antec компьютерных корпусов. Наибольший интерес публики вызвали корпуса для геймеров профессионального класса семейства Lan Boy Air, показанные также на специальном стенде победителей iF Design & Innovation Awards 2010, за дизайн и инновации. Серия Lan Boy Air представлена тремя корпусами разного цветового дизайна, Lan Boy Air Yellow, Blue и Red. Серия Lan Boy Air отличается модульной конструкцией и поддерживает конфигурации вплоть до 3-Way SLI, кроме того, модели Lan Boy Air Blue и Red позволяют установить до 15 вентиляторов охлаждения системы.

Геймерской и оверклокерской аудитории были представлены модели новейшей серии Dark Fleet - DF-85, DF-35, DF-30 и DF-10, выполенные в форм-факторах Full Tower и Mid Tower, оснащённые 3,5-дюймовыми модульными отсеками Fleet-Swap и лицевой панелью с независимо открывающимися дверцами Fleet-Release. Здесь же были представлен весь ассортимент геймерских корпусов, включая Antec LanBoy Air, Nine Hundred Two, Six Hundred и Twelve Hundred, и решений для конструирования систем с экстремальной производительностью, таких как модели Antec P183 и P193.

Любителям изящных настольных решений адресованы корпуса семейства Antec Sonata, среди них - представленная недавно стильная модель Proto с поддержкой новейших технологий снижения шумов. Традиционно высокий интерес вызывали необычные конструкции корпусов открытого типа Antec Skeleton и Antec Mini Skeleton.

На стенде компании Antec в дни выставки демонстрировался широкий ассортимент решений для корпоративных приложений, в том числе, высококачественные серверные шасси стоечного и пьедестального типа, направляющие для blade-серверов и другие компоненты.

В дни Computex 2010 компания Antec впервые представила новую высокопроизводительную серию блоков питания High Current Pro в вариантах мощностью от 750 до 1200 Вт, сертифицированные по стандарту 80Plus Gold. Помимо этого, на стенде компании демонстрировались славящиеся высокой стабильностью и надёжностью блоки питания серий TruePower New, CP, Signature, TruePower Quattro, EarthWatts и Basiq.

К началу выставки богатый ассортимент аксессуаров, выпускаемых под торговой маркой Antec, пополнился системами внешнего охлаждения для портативных ПК. В новое семейство продукции входит три новинки: модель Notebook Cooler Basic с пассивным охлаждением и модели Notebook Cooler Designer, Notebook Cooler Mini с интегрированным вентилятором. Именно на выставочном стенде многие посетители получили возможность впервые увидеть в действии ряд новых систем охлаждения, в том числе, модели KUHLER box, KUHLER flow и KUHLER shelf, выполненные на базе массива тепловых трубок, малошумящих 120-мм вентиляторов, и предназначенные для систем на базе современных процессоров Intel и AMD. На стенде Antec также широко были представлены мультимедийные станции серии Veris, корпуса для внешних накопителей семейства MX и другая традиционная продукция компании.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Antec выпустила новую линейку блоков питания премиум-класса под названием High Current Pro. Состоящая из четырёх сертифицированных (80 PLUS Gold) моделей, серия High Current Pro предлагает эффективность серверного уровня и высокую надёжность для питания самых требовательных систем.

©  Tom's Hardware