Apacer CFC4: индустриальные карты памяти CompactFlash четвёртого поколения с поддержкой UDMA-6

Компания Apacer выпустила четвёртое поколение CF карт по стандарту CFA4.1. Новинки поддерживают технологию UDMA-6, обеспечивая высокоскоростной режим передачи данных и отличную производительность.

Apacer CFC4

Скорость чтения карт Apacer CFC4 достигает 50 Мбайт/с, а емкость - 16 Гбайт. Кроме того, карты CFC4 от компании Apacer обладают высокой устойчивостью к воздействию экстремальных температур (от -40 °C до +85 °C). Таким образом, компания Apacer представила решение для хранения данных в сферы сетевых и информационных коммуникаций, для военной промышленности, для медицинских организаций и здравоохранения, а также для других промышленных отраслей, где к средствам хранения информации предъявляются повышенные требования.

Карты памяти CFC4 от компании Apacer построены на SLC чипе и обладают 50-контактным разъемом, что повышает надёжность решения. Скорость последовательного чтения картами достигает 50 Мбайт/с из-за поддержки технологии UDMA-6. На рынке представлены новинки ёмкостью от 256 Мбайт до 16 Гбайт. Индустриальные карты памяти CFC4 от компании Apacer поддерживают различные стандарты передачи, такие как PIO, Multi-Word DMA и Ultra DMA.

Индустриальные карты памяти CFC4 от компании Apacer поддерживают 15-битную технологию коррекции ошибок, которая обеспечивает обмен данными без сбоев. В новинки встроена специальная функция Wear Leveling - технология равномерного распределения нагрузки на блоки NAND, увеличивающая срок службы карт. Кроме того, с помощью другой встроенной технологии S.M.A.R.T., пользователи могут контролировать состояние карт и резервного копирования данных.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Sony представила высокоскоростные карты памяти Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX. Теперь видеоизображения высокой четкости и фотографии высокого разрешения могут передаваться на компьютер значительно быстрее благодаря самой современной технологии Memory Stick HX, которая увеличивает скорость передачи данных на 50% по сравнению с существующими продуктами - с 20 Мбайт/с до 30 Мбайт/с.

©  Tom's Hardware