Disciples III: Renaissance. Е3-видео

Доступен для скачивания Е3-видеоролик из игры Disciples III: Renaissance, разработкой которой занимаются компании Акелла и .dat, при тесном сотрудничестве с компанией Strategy First. Скачать видео можно с нашего сервера (124,48 МБ).

Disciples III использует базовую концепцию предыдущих частей, развивая игровой процесс и добавляя в него новые элементы, призванные сделать игру более насыщенной и разноплановой. Визуально она выполнена в знакомой по предыдущим играм серии стилистике мира Disciples, однако теперь стала полностью трехмерной.

В основу игры положен графический движок Virtual Dream, разработанный .dat, и поддерживающий все современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое. Встроенный редактор позволит создавать карты как из готовых объектов, так и используя богатые возможности по изменению ландшафта: терраморфинг и перестройку поверхности, покраску, интеграцию произвольной геометрии.

Disciples III предложит нам три "играбельных" расы: Империя, Легионы проклятых и Благородные эльфы. Каждая раса обладает собственными, уникальными юнитами и городом, который теперь полностью трехмерен. Изменения коснулись и меню строительства, показывающее список возможных улучшений, а главным нововведением станет многоэтапный захват городов. Теперь, чтобы взять город под свой контроль, необходимо нанести поражение защитникам всех ворот по очереди.

Сильные изменения претерпит боевая система. Бой останется пошаговый, но теперь есть возможность перемещения по полю боя. Ведена система очков за каждое действие и использование заклинания, а параметр "инициатива" будет определять не только последовательность ходов, но и их частоту.

Выход игры запланирован на сентябрь этого года.

Скриншоты и концепт-арт можно посмотреть здесь.

Работает официальный сайт игры.

©  CNews