Directum выпустила техническое решение для управления доверенностями

Компания Directum объявила о выходе технического решения «Управление доверенностями». Решение дает возможность с помощью системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum управлять полным жизненным циклом доверенности – от ее оформления и выдачи до продления или отзыва.

Как отмечается, вопросы эффективной работы с доверенностями в настоящее время являются актуальными в корпоративной юридической практике. Представительство по любой сделке, как правило, требует оформления доверенности. В том случае, когда предприятие выдает большое количество доверенностей, необходима четкая регламентация и контроль этого процесса. Техническое решение «Управление доверенностями» предназначено для автоматизации рутинных операций при составлении, согласовании, продлении или отзыве доверенностей, а также повышения прозрачности всего процесса передачи полномочий с помощью доверенности, говорится в сообщении компании Directum.

Техническое решение разработано на платформе IS-Builder и основано на функционале «Базовых модулей» системы Directum. Возможности решения позволяют создать единый реестр выданных на предприятии доверенностей, ускорить их согласование, продление, а также поиск. В то же время, использование решения дает возможность снизить риски, связанные с несвоевременным продлением или отзывом доверенности за счет автоматического отслеживания документов с истекающим сроком, подчеркнули в компании.

Как полагают в Directum, техническое решение актуально для крупных холдингов, которые наиболее часто делегируют полномочия на совершение юридически значимых действий своим сотрудникам. Функционал решения станет хорошим дополнением к бизнес-решению «Directum: Кадровые процессы», которое, кроме всего прочего, включает и техническое решение «Управление командировками».

©  CNews