«Русский Продукт» внедряет Directum

Компания Directum сообщила о завершении первого этапа проекта по внедрению одноименной системы электронного документооборота и управления взаимодействием в компании «Русский Продукт». В рамках проекта были автоматизированы важнейшие внутренние процессы компании.

Холдинг «Русский продукт» является крупным отечественным производителем бакалейной продукции. Внедрение ECM-системы в холдинге стартовало в начале 2011 г. в ответ на возросшую потребность в автоматизации основных бизнес-процессов. «Русскому Продукту» — организации со значительной распределенной структурой — требовалось комплексное решение с широкой функциональностью. Именно поэтому, по отзыву заказчика, была выбрана система Directum. Поставщиком системы и консультантом по проекту выступила корпорация «Галактика» — постоянный ИТ-партнер холдинга (экспертный центр корпорации «Галактика» по СЭД, г. Санкт-Петербург), говорится в сообщении Directum.

На данный момент полностью завершен первый масштабный этап внедрения Directum, в ходе которого были автоматизированы: работа с документами, связанными с выводом на рынок новых видов продукции (в том числе согласование базовых рецептур, согласование временных рецептур, согласование изменений базовых рецептур); согласование производственных программ; согласование бонусов дистрибьюторам; создание и согласование служебных записок; согласование внутренних документов; согласование организационно-распорядительных документов (приказы, распоряжения, положения); работа с заявками на оплату.

Таким образом, уже к концу первого этапа внедрения система Directum помогла «Русскому Продукту» упорядочить и упростить ключевые бизнес-процессы во всех подразделениях компании и перейти на безбумажный документооборот, ускорив выполнение сотрудниками рутинных операций. На данный момент в Directum работает 100 пользователей.

По информации Directum, система продолжает активно развиваться. Еженедельно в холдинге проходят заседания технологического комитета (совещания глав структурных подразделений), на которых рассматриваются дальнейшие направления развития решения. До конца 2011 г. планируется автоматизировать ряд задач, связанных с согласованием различных видов договоров. На следующих этапах проекта будет внедрен функционал модулей «Канцелярия» и «Управления совещаниями».

©  CNews