МГТС предоставит 42 тыс. абонентов спаренных телефонов цифровую связь по оптике

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) до конца 2011 г. переведет 42 тыс. владельцев спаренных телефонов на индивидуальные линии связи на основе оптической технологии GPON, сообщает пресс-служба оператора.

Доступ к современным услугам связи получат спаренные абоненты 17 АТС в районах Речного вокзала, Медведково, Бескудниково, Проспекта Вернадского, Царицыно и Орехово.

Каждый из переключенных абонентов получит надежную индивидуальную цифровую телефонную линию, доступ к IPTV и высокоскоростному интернету. В перспективе оптические каналы связи откроют доступ клиентам МГТС к новым услугам, таким как телевидение высокой четкости (HDTV), видеонаблюдение, пожарная охрана, видеозвонки и другим интерактивным сервисам.

Переключение на индивидуальные абонентские линии будет проходить с сохранением номера и заменой географического кода «495» на «499». Большая часть технических работ будет проводиться на станционных объектах, монтирование оптического модема в квартирах будет осуществляться по согласованию с абонентами в удобное для них время.

«В рамках стратегии МГТС по развитию инфраструктуры на основе технологии GPON, столичный оператор связи готов уже в ближайшее время решить ряд вопросов по обеспечению москвичей современной связью. Внедряемые компанией оптические технологии позволят предложить абонентам целый комплекс телекоммуникационных сервисов – от надежной цифровой телефонной связи до самых современных интернет-услуг», – отметил генеральный директор МГТС Сергей Иванов.

©  CNews