Digma iDx10: флагманский Android-планшет с поддержкой Skype и видео 1080p

Компания Digma представила флагманский интернет-планшет Digma iDx10, который предлагает широкие возможности для работы с мультимедийными приложениями и в сети Интернет.

Digma iDx10

Digma iDx10

Новый планшет с цветным ёмкостным сенсорным 10-дюймовым экраном и разрешением 1024x768 точек, мощным процессором и возможностью подключения к сети Интернет при помощи Wi-Fi, работает под управлением ОС Android 2.2 (обещается выход обновления до 2.3). Соединение с ПК в Digma iDx10 возможно через USB-интерфейс, а беспроводные средства связи Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n позволяют планшету Digma обмениваться данными с другими устройствами.

Также в новинке имеются встроенный микрофон, веб-камера, гравитационный датчик, HDMI выход и возможность подключения внешних USB-устройств. В комплектацию Digma iDx10 входит HDMI-кабель. Планшет представлен в белом и черном варианте исполнения.

Кроме работы с мультимедийным контентом в памяти устройства - видео, аудио, графикой, - его пользователи могут работать с популярными социальными медиа: смотреть видео на YouTube; выходить в почту; играть в игры, а также проверять новые сообщения в популярных социальных сетях в режиме онлайн. Кроме того, на Digma iDx10 можно запустить Skype.

В основе новинки лежит процессор AML8726M Cortex-9 (800 МГц), а для хранения данных в планшете предусмотрено 8 Гбайт встроенной памяти и слот для карты флэш-памяти Micro SD. Также в Digma iDx10 есьт динамики (2 x 1,0 Вт) и 3,5 мм выход на наушники. Габариты устройства - 249х196х13,5 мм, а вес - 650 г. Подробные технические характеристики доступны на сайте производителя.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware