Biostar A55MH: новая производительность компактных ПК

Компания Biostar объявила о начале продаж компактных системных плат Biostar A55MH для гибридных процессоров AMD серий A и E2. Как утверждает производитель, благодаря высокой производительности и поддержке широкого спектра современных компьютерных технологий, платы Biostar A55MH позволят создавать компактные бесшумные мультимедийные центры с доступной ценой.

Biostar A55MH

Biostar A55MH

Платы Biostar A55MH выполнены в компактном форм-факторе Micro ATX (244x225 мм) и работают двух- и четырёхядерными процессорами серий AMD A8, AMD A6, AMD A4 и AMD E2, термодизайн которых не превышает 100 Вт. Набор системной логики AMD A55, на котором выполнены платы, сочетает высокую производительность, поддержку современных портов и интерфейсов с низким энергопотреблением. Платы Biostar A55MH оснащены двумя слотами DDR3 DIMM и поддерживают оперативную память DDR3 1866 МГц, 1600 МГц, 1333 МГц, 1066 МГц и 800 МГц, в одно- и двухканальном режимах.

Видеовыходы интегрированной в процессоры AMD APU графики разведены непосредственно на плате, так что для подключения монитора может использоваться один из трёх типов интерфейсов: аналоговый VGA с разрешением до 1920x1600, цифровой DVI-D с разрешением 1920x1200 и цифровой HDMI 1.4a с разрешением 1920x1200. Кроме того, благодаря поддержке технологии AMD Dual Graphics Technology, мощность встроенного графического ядра можно усилить с помощью дискретных графических ускорителей, для чего на плате имеется слот PCI-E x16 2.0.

Дополнительные периферийные устройства и контроллеры можно подключить через слот PCI или слот PCI-E x1 2.0. На плате уже разведено шесть портов SATA2 для подключения накопителей 3 Гбит/с накопителей с возможностью конфигурирования массивов SATA RAID уровней 0,1,10, а также шесть портов USB 2.0. Встроенный сетевой 10/100/GbE контроллер Ethernet LAN выполнен на чипе Realtek RTL8111E, 6-канальный звук с качеством HD Audio выполнен на чипе VIA VT1708B.

В конструкции Biostar A55MH применяются современные надёжные компоненты, в том числе, конденсаторы с твёрдым электролитом, что повышает стабильность выходных результатов и гарантирует длительный срок бесперебойной работы системы. Кроме того, новые платы поддерживают комплекс фирменных технологий Biostar для настройки и мониторинга системы. Так, утилиты BIOS Flasher и BIOS RELIFE обеспечат быстрое и простое обновление или восстановление BIOS с USB-накопителя, а технологии BIO Remote и BIO Remote2 предназначены для дистанционного управления мультимедийными возможностями системы с помощью гаджетов Android и Apple.

Поставки системных плат Biostar A55MH в адрес дистрибьюторов России и стран СНГ уже начались, рекомендованная производителем цена составляет $71.

Ранее редакция THG.ru заметила, что настал час производительной интегрированной графики. Удивительно, что первой высокую производительность в 3D-играх показала не просто интегрированная графика, а графический контроллер, делящий жизненное пространство с вычислительными ядрами ЦПУ в составе гибридного процессора. Новый AMD APU Llano и чипсет AMD A75 - с поддержкой USB 3.0 и с четырьмя дополнительными линиями PCIe 2.0, а также с поддержкой Dual Graphics, - предлагают недостижимые до сих пор возможности. А какая из плат ведущих производителей для новой платформы самая лучшая? После проведенных тестов редакция THG.ru определила не только модель с наилучшей производительностью, модель, лучшую с точки эффективности, самую функциональную модель, плату с лучшими возможностями разгона, и прочих «чемпионов», но также и выделила одного абсолютного чемпиона. Подробнее об этом - в статье «Чипсет A75 для AMD APU A6 и A8 : тест шести материнских плат».

©  Tom's Hardware