Производители тачпанелей приходят в Китай

Конкуренция на рынке тачпанелей продолжает расти, и все больше производителей инвестируют в собственные производственные мощности на территории Китая - это должно позволить им снизить свои затраты на производство, пишет Digitimes.

Речь идет в первую очередь о тех компаниях, которые до сих пор подобных инвестиций не делали, - J Touch, Swenc Technology и Transtouch Technology.

По словам аналитиков, практически все производители тачпанелей в данный момент сталкиваются с проблемой, когда им одновременно нужно внедрять новые производственные технологии и снижать себестоимость продукции. И все компании, которым за последнее время удалось это сделать, имеют собственные производственные мощности в Китае - это Young Fast Optoelectronics, TPK Touch Solution, Wintek и Mutto Optronics.

Кроме того, еще одно преимущество производства подобной продукции в Китае заключается в том, что большинство компаний-потребителей тачпанелей также имеют свои заводы в этой стране, что позволяет сократить расходы на транспортировку.

©  @Astera