Открылась студенческая лаборатория "ДоксВижн" для БГТУ

Компания "ДоксВижн" открыла лабораторию, в рамках которой студенты пятого курса факультета международного промышленного менеджмента Балтийского Государственного технического университета "Военмех" будут обучаться разработке решений на платформе DocsVision.

Главной целью проекта стало ознакомление студентов с отраслью, с которой большинство из них никогда не сталкивалось. По завершению изучения "ДоксВижн" намерена пригласить на постоянную работу самых талантливых и успешных студентов.

Одним из направлений политики "ДоксВижн" является привлечение молодых специалистов и развитие их профессиональных способностей. Так, в декабре 2010 года директор по продуктам и решениям компании Олег Баранов прочитал учебный курс студентам пятого курса БГТУ, посвященный системе DocsVision. Студенты прослушали курс лекций о целях ее применения и преимуществах использования в организациях, а также прошли практикум по использованию и настройке DocsVision.

Пожелавшие продолжить обучение студенты стали участниками лаборатории, в рамках которой они будут учиться разрабатывать приложения в новом функциональном модуле "Конструктор решений". Данный модуль позволяет разрабатывать специализированные решения под конкретные задачи без глубоких знаний программирования, которое практически сведено к минимуму. В рамках лаборатории студенты смогут разрабатывать модели информационных систем и писать дипломные работы.

"Работая со студентами БГТУ, я убедился в том, что новое поколение специалистов обладает хорошим уровнем технической грамотности. Это доказали успешно выполненные большинством студентов во время обучения задания и тот факт, что студенты не просто решали задания, но и осознавали полезность получаемых знаний в контексте оптимизации бизнес-процессов, - прокомментировал Олег Баранов, директор по продуктам и решениям DocsVision. - Аудитория будущих менеджеров была выбрана удачно: это показал появившийся у студентов после первой же встречи интерес к компании "ДоксВижн" и ее продуктам, а в дальнейшем это подтвердилось количеством студентов, которые записались на курсы и успешно их закончили. Студенты, вошедшие в лабораторию, получат навыки, которые позволят им не только придумывать, как автоматизировать те или иные производственные процессы, но и разрабатывать для этих целей готовые приложения с помощью нашего "конструктора решений". Для учащихся старших курсов, всерьез думающих о трудоустройстве, подобные курсы и лаборатория – отличная возможность узнать что-то новое и полезное, а также получить работу в успешной, динамично развивающейся и известной в России компании. Не исключено, что эти ребята в будущем станут нашими специалистами по консалтингу, программистами или специалистами технической поддержки".

"ДоксВижн" намеревается расширить список вузов и специальностей, для которых будут читаться лекции и проводиться учебные курсы, а следующим летом планируется открытие летней студенческой школы на базе учебного центра самой компании.

©  @Astera