Digital Design локализовала порталы для концерна Onninen

Компания Digital Design завершила первый этап проекта по локализации интернет- и интранет-порталов для международного концерна Onninen. На сегодняшний день создано четыре локальных версии порталов, всего их будет девять.

В рамках проекта Digital Design осуществляет разработку и локализацию внутренних и внешних порталов для филиалов компании Onninen в различных странах, создает новые порталы для брендов Onninen, а также ведет техподдержку существующих.

С момента старта проекта в августе 2009 года специалисты российского ИТ-интегратора создали локальные версии интранет-портала для Швеции и России и интернет-портала для Китая, а также разработали новый интернет-портал для норвежского бренда компании Onninen - Elfag. На втором этапе будет проведена локализация для Норвегии, Литвы, Латвии, Эстонии и Польши.

"Локализация порталов не ограничивается простым переводом их содержимого на нужный язык. Для проведения грамотного ролл-аута необходим комплексный подход, так как нужно учитывать требования представителей локального филиала, но при этом не отходить от единой концепции", - прокомментировал Алексей Филимонов, директор департамента программных решений Digital Design.

"Для удобства управления и унификации бизнес-процессов в филиалах нашей компании нам потребовалось объединить их локальные системы на базе общего портала. В то же время нам нужно было сохранить местную специфику, которая учитывала бы уникальные бизнес-требования, различия в законодательстве в разных странах", - сообщил Кай Пустинен, вице-президент по внутрикорпоративным коммуникациям Onninen Oy.

©  @Astera