Diablo III: системные требования бета-версии

Компания Blizzard объявила системные требования бета-версии игры Diablo III, тестирование которой должно начаться в ближайшее время. Как отмечает разработчик, данные требования не относятся к релизной версии продукта, и в дальнейшем могут (и скорее всего будут) меняться.

Diablo III

Минимальные системные требования для ПК включают в себя ОС Windows XP и более новую (Vista, 7) с последними сервис-паками, а также с инсталлированным DirectX 9.0c. Аппаратно ПК должен иметь процессор не менее мощный, чем Intel Pentium D 2,8 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4400+, и видеокарту - nVidia GeForce 7800 GT или ATI Radeon X1950 Pro, или более производительную. Бета-версия займёт 12 Гбайт пространства на винчестере, и потребует 1,5 Гбайт ОЗУ для Windows Vista и Windows 7 или 1 Гбайт для Windows XP. Естественно, игроку понадобится широкополосное соединение с Интернет, так как бета-тестирование будет проходить в онлайновом режиме. Зачем-то в системных требованиях также указан DVD-ROM. Монитор должен поддерживать минимальное разрешение игры - 1024x768.

Рекомендованные системные требования включают более мощный процессор - Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц или AMD Athlon 64 X2 5600+ 2,8 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ, видеокарту nVidia GeForce 260 или ATI Radeon HD 4870. Также объявлены системные требования для Mac.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware