TSMC может быть готова к производству чипсетов A6 к началу 2012 года

Как заявил глава научно-исследовательского отдела TSMC Шанг-йи Чьенг, компания будет готова к массовому производству чипов по 28-нм техпроцессу к началу 2012 года. Чьенг пояснил, что компания уже получила достаточное количество заказов, чтобы полностью задействовать свои производственные мощности. По меньшей мере часть из заказов предусмотрена для производства процессоров Apple следующего поколения - A6.

Недавно сообщалось, что TSMC готовится к испытательному производству A6 по 28-нм технологии. Выпуск чипов в начале 2012 года может означать, что они выйдут точно в срок для iPad 3, поставки которого, как предполагают многие, начнутся в марте или апреле, как и две предыдущие версии iPad в своё время. Ввиду ограниченности производственных мощностей TSMC маловероятно, что компания является единственным изготовителем A6.

Ожидается, что iPad 3 будет включать в себя дисплей с разрешением 2048 x 1536 и более тонкий и лёгкий аккумулятор. Для TSMC долгосрочные планы сотрудничества включают исследование 14-нм технологии сборки, запланированное на 2012 год. Тем не менее, как ожидается, массовое производство начнётся к 2015 году.

©  @Astera