DeviceSniffer: слежение за USB-портами

Компания «СофтИнформ» объявляет о выходе новой программы SearchInform DeviceSniffer, которая предназначена для перехвата всего трафика, передающегося на сменные носители, подключаемые к USB порту, а также все данные, записываемые на сменные CD/DVD диски.

SearchInform DeviceSniffer – это программа, которая перехватывает всю информацию, записываемую на устройства через порты USB (например USB-флэшки) или, например, на CD/DVD диски. После этого информация помещается в хранилище, где находится определенный промежуток времени, а также становится доступной для быстрого полнотекстового поиска. Таким образом, с использованием SearchInform DeviceSniffer контролируется любая возможность утечки информации через сменные носители.

    SearchInform DeviceSniffer - один из компонентов контура информационной безопасности от «СофтИнформ», который имеет особенности:

  • Сохранность конфиденциальной информации обеспечивается путем полного контроля над информационными потоками, ведущими к записывающим CD/DVD-устройствам, а также направленными на USB-порты.
  • Перехваченные данные помещаются в специальное хранилище, где индексируются и становятся доступными для полнотекстового поиска. Информация сохраняется заданное пользователем количество времени.
  • Отсутствие запретительной системы с блокировкой доступа к USB-портам и отсутствием CD/DVD-привода на рабочем месте. Такая система не только создает дискомфорт для сотрудников, но и нередко не дает выполнять свои рабочие обязанности на 100%.
  • Контроль над использованием рабочего времени сотрудниками. Установив программу, можно будет легко определить, кто из сотрудников слишком часто использует рабочее время для записывания личных данных, не имеющих ничего общего с возложенными на него обязанностями, на сменные носители.

©  CNews