ЛАНИТ прошел аудит СУИБ по стандарту ISO/IEC 27001:2005

ЛАНИТ успешно прошел сертификационный аудит собственной системы управления информационной безопасностью (СУИБ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2005. Полученный сертификат гарантирует партнерам и клиентам защищенность всей информации, находящейся под контролем СУИБ ЛАНИТа.

Аудит СУИБ ЛАНИТ проводила компания BSI Management Systems, специализирующаяся в области предоставления услуг сертификации и автор британских стандартов, впоследствии принятых в ISO. ЛАНИТ и BSI являются партнерами с 2006 г.

В настоящее время ISO 27001 является международно-признанным стандартом, по которому проводится официальная сертификация СУИБ. Стандарт ISO/IEC 27001:2005 представляет собой модель системы менеджмента в области ИБ. В данном стандарте определены требования к разработке, поддержанию и оптимизации документированной системы управления информационной безопасностью.

СУИБ ЛАНИТ полностью соответствует требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2005. «В России обладателями данного сертификата являются всего семь компаний, и мы рады, что к их числу прибавилась и компания ЛАНИТ. Для нас, как для партнера ЛАНИТ, важно осознавать, что в компании налажено эффективное управление информационной безопасностью. Надеемся, что сертификация ЛАНИТ позволит повысить уровень доверия со стороны его клиентов и партнеров», - отметила Наталья Горобец, генеральный директор BSI MS CIS.

ЛАНИТ – сертифицированный партнер BSI Management Systems – и сам предоставляет услуги по построению СУИБ в соответствии со стандартом ISO/IEC 27001:2005. По словам Мурата Маршанкулова, директора департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, «пройденный аудит собственной системы информационной безопасности служит подтверждением высокого уровня качества услуг, предоставляемых ЛАНИТ».

©  CNews