Портал DeskWork от Softline доступен в качестве SaaS-решения

Компания Softline сообщила о новой возможности получения в пользование корпоративного портала DeskWork. До марта 2010 г. корпоративный портал DeskWork поставлялся традиционным способом для ИТ-рынка России: то есть при приобретении лицензии на DeskWork заказчик получал дистрибутив или на носителе (диске), или путем скачивания из интернета. С 17 марта 2010 г. покупатели DeskWork могут получить доступ к DeskWork как к хостинг-приложению.

Как говорится в сообщении Softline, DeskWork доступен для тестирования в качестве SaaS-решения на платформе Softcloud.ru. При таком использовании приложения заказчик не получает в собственность носитель с программным кодом или дистрибутив, скачанный через интернет. Само программное приложение – корпоративный портал DeskWork – размещено в ЦОД Softcloud высокого уровня. Ознакомительное использование корпоративного портала DeskWork возможно в течение одного месяца. По истечении этого срока доступ к приложению закроется, пользователям будет предложено продлить демо-период или приобрести продукт.

«Деятельность Softcloud.ru направлена на то, чтобы по модели SaaS предоставлять нашим заказчикам все необходимые для работы приложения и сервисы, – отметил Антон Салов, руководитель Softcloud. – Теперь среди наших решений появился корпоративный портал DeskWork, уже заслуживший доверие более чем у 300 компаний и государственных организаций по всей России. Мы рады расширить возможности наших клиентов и с помощью DeskWork помочь им организовать совместную работу и внутренний документооборот».

По словам Валентина Кудрявцева, руководителя группы разработки и продаж DeskWork и директора по консалтингу Softline, после тестового периода компания планирует открыть продажи DeskWork как SaaS-решения.

©  CNews