Adobe упростила интеграцию веб-приложений с соцсетями

Компания Adobe Systems сообщила о доступности программного обеспечения Adobe Flash Builder 4 и ColdFusion Builder, инструментария нового поколения для платформы Flash, который позволяет создавать насыщенные интернет-приложения (RIA) для различных платформ.

Кроме того, Adobe представила новый сервис Social, который дополнит недавно анонсированные сервисы Adobe Flash Platform Services. Сервис Social упрощает интеграцию веб-приложений с 14 крупнейшими социальными сетями, используя интерфейсы Facebook Connect, Sign-in with Twitter, MySpaceID и LinkedIn.

Flash Builder 4 (ранее известный как Adobe Flex Builder) – это инструмент разработчика профессионального уровня, построенный на базе Eclipse и предназначенный для быстрого создания многоплатформенных насыщенных интернет-приложений и контента с использованием фреймворка Flex с открытым исходным кодом. Разработчики смогут создавать еще более интуитивные веб-приложения, позволяющие заказчикам, партнерам, служащим лучше понимать и использовать данные, повышая удобство, продуктивность работы и эффективность взаимодействия.

Flash Builder 4 ускоряет разработку и тестирование насыщенных интернет-приложений и контента за счет новых, расширенных возможностей кодирования и тестирования, при этом позволяя дизайнерам и разработчикам более тесно взаимодействовать друг с другом за счет интеграции рабочих процессов с пакетом Adobe Creative Suite.

Обновленная версия фреймворка – Flex 4 – включает новую компонентную архитектуру для насыщенных интернет-приложений. Она позволяет полностью разделить внешний вид и функциональность приложения, предоставляя разработчикам возможность изменять их независимо друг от друга.

Новая архитектура для создания скинов и компонентов, которая носит кодовое название Spark, построена на базе существующей архитектуры MX, но предоставляет разработчикам и дизайнерам намного более эффективный механизм совместной работы, позволяющий контролировать внешний вид своих Flex приложений.

©  CNews