Объявлена стоимость планшета Dell Streak

Розничная стоимость Dell Streak составит $500. В комплекте с устройством будет поставляться док-станция с видеовыходом. Эту информацию представители Dell сообщили на конференции All Things Digital, проходящей в эти дни в городе Ранчо-Палос-Вердес, в 30 км от Лос-Анджелеса. Они также подтвердили информацию о выходе устройства в США. Оно появится здесь в июле 2010 г.

Напомним, что свое странствие по миру Dell Streak начнет с Великобритании, где он был анонсирован на прошлой неделе. В Британии новинку можно будет купить с июня. Стоимость для европейского рынка не сообщается.

Dell Streak – своеобразный ответ на Apple iPad, поступившего в продажу в апреле этого года и за 2 месяца реализованного в количестве 2 млн штук. В отличие от iPad, Dell Streak оснащен дисплеем с меньшей диагональю – 5 дюймов, – и работает под управлением открытой операционной системы Android. В iPad, напомним, используется закрытая платформа iPhone OS. В планшете Dell используется чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, который уже нашел успешное применение в ряде коммуникаторов.

Особенностью Streak является то, что по нему можно совершать обычные звонки в GSM-сетях, чего iPad делать не позволяет. Таким образом, Streak представляет собой не только карманное мультимедийное устройство с достаточно большим экраном, но и пусть и гигантскую, но все же замену мобильному телефону.

Розничная стоимость Dell Streak составит $500
Розничная стоимость Dell Streak составит $500

В течение 2010 г. Dell планирует выпустить обновление для планшета до Android 2.2, которое будет включать Adobe Flash Player 10.1. Это означает, что пользователи устройства смогут играть во Flash-игры и просматривать контент, который на iPad ввиду отсутствия поддержки данной технологии недоступен.

©  CNews