Финальный вариант Microsoft Project Natal представлен в действии

На проходящей в эти дни восьмой конференции All Things Digital в Калифорнии был представлен финальный вариант системы интерактивного управления Project Natal, который поступит в продажу. Система была опробована ведущими мероприятия, включая известного американского журналиста Уолта Моссберга (Walt Mossberg), сообщает Engadget.

Представители Micfosoft не стали сообщать какую-либо дополнительную информацию о Natal, пообещав сделать это в рамках выставки игровой индустрии E3, до которой осталось менее двух недель. Мировая премьера Project Natal, по некоторой информации, запланирована на 13 июня, тогда как сама выставка начнется через день. Ожидается, что в продаже Natal появится 26 октября по цене $149. Бандл Xbox 360 Arcade + Natal будет стоить $299.

Будучи установленная не телевизор система Natal фиксирует перемещение пользователя в пространстве и перемещения отдельных частей его тела без использования каких-либо контроллеров в руках и на теле, как в случае с Nintendo Wii и Sony PS3. Для эффективного использования системы необходимо, чтобы пространство в радиусе 4 м перед телевизором не было занято мебелью.

©  CNews