DELL выпустила тонкий лаптоп с продолжительным временем работы от батареи - Inspiron M101z. Официальный пресс-релиз


Москва, 4 августа 2010 г. – Корпорация Dell объявила сегодня об очередном расширении линейки компактных компьютеров за счет ультрапортативного и ультрастильного лаптопа Inspiron M101z. Превосходное сочетание небольшого размера, веса, высокой производительности и современного внешнего вида делает компьютер Inspiron M101z простым в использовании портативным ПК для мобильных пользователей и идеальным спутником в дороге.




Inspiron M101z




И учащиеся, которым приходится часто перемещаться между аудиториями, и родители, стремящиеся сделать досуг своих детей более интересным, смогут взять с собой этот сверхтонкий лаптоп весом не более 1,8 кг, который легко поместится в сумку или рюкзак и не будет обременительным в дороге. Несмотря на свои миниатюрные размеры, лаптоп Inspiron M101z обладает также показателями производительности, позволяющими быстро и эффективно выполнять повседневные задачи и без задержек воспроизводить потоковые видеофильмы и видео HD.


Сочетая в себе интеллект и красоту, лаптоп Inspiron M101z имеет продуманную шарнирную конструкцию, при которой экран дисплея становится ближе и более жестко связан с корпусом, что увеличивает надежность и долговечность компьютера. Он оснащается полноразмерной эргономичной клавиатурой, упрощающей печать и навигацию, а привлекательная отделка и плавные контуры выгодно выделяют его "из толпы". Кроме того, компьютер выпускается в четырех цветовых вариантах, что дает покупателям возможность придать своему ПК персональный стиль.


Лаптоп M101z оснащается процессорами серии AMD Athlon™ II Neo Mobile и встроенной графикой ATI, оставляя далеко позади модели нетбуков сопоставимого размера, и обеспечивая автономную работу до 6,5 часов со стандартным аккумулятором из 6 ячеек.


“Наконец пользователи могут получить исключительный внешний вид, большой дисплей, полноразмерную клавиатуру, большую продолжительность автономной работы и мощный процессор в лаптопе размером не больше основной массы нетбуков, - говорит Чарли Теббс (Charlie Tebbs), директор Dell Europe по маркетингу продуктов потребительского класса. - Inspiron M101z - приемлемый по цене компьютер, который станет хорошим спутником в дороге и может легко адаптироваться в соответствии с индивидуальными потребностями - от простой электронной переписки и просмотра сайтов до воспроизведения или редактирования видео HD и просмотра любимой телепередачи”.




Inspiron M101z




Компьютер Inspiron M101z можно будет приобрести в России начиная с сентября текущего года. Inspiron M101z поставляется с программным обеспечением Syncables Desktop®, которое упрощает синхронизацию фотографий, музыкальных записей, видео и денных с основным компьютером для быстрого доступа в дороге.



Основные особенности:

  • Быстрый процессор AMD Athlon™ II Neo с одним или двумя ядрами и интегрированной графикой ATI;

  • Привлекательный 11,6" дисплей TrueLife™ HD с глянцевым экраном (1366x768);

  • До 8 Гбайт быстрой оперативной памяти DDR3 с тактовой частотой 800 МГц;

  • Жесткий диск SATA емкостью до 320 Гбайт, встроенная Web-камера с разрешением 1,3 мегапикселя, аудиосистема SRS Premium Sound с двумя динамиками 1,5 Вт, три порта USB 2.0 с одним портом USB Powershare для зарядки в "спящем" режиме, карт-ридер 7-в-1;

  • Встроенный порт 10/100 Ethernet, Wi-Fi (b/g/n) и беспроводные коммуникации Bluetooth 3.0;

  • Эргономичная клавиатура полной ширины с "приподнятыми" клавишными панелями;

  • Четыре цвета на выбор, включая розовый (Lotus Pink), голубой (Peacock Blue) и красный (Tomato Red) с отделкой на крышке, а также вариант в черном цвете (Clear Black);

  • Стандартная батарея из 6 ячеек (осенью будет доступна опция на 9 ячеек);

  • Выбор операционных систем до Windows® 7 Home Premium;

  • Прединсталлированные приложения, включая Syncables Desktop, Skype и Microsoft Office Starter;

  • Опциональный внешний накопитель DVD/RW.



Источник: DELL выпустила тонкий лаптоп с продолжительным временем работы от батареи - Inspiron M101z. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU