Dell представила новое семейство клиентских продуктов Flexible Computing

Компания Dell объявила о выпуске новых клиентских продуктов и услуг, которые позволят заказчикам упростить внедрение технологий виртуализации рабочих мест. Оптимизированные решения Dell Flexible Computing призваны упростить управление образами виртуальных машин, облегчая доступ к приложениям, повышая их производительность и укрепляя безопасность благодаря контролю со стороны ИТ-подразделения.

Новое семейство продуктов и услуг Dell Flexible Computing расширяет возможности виртуальных рабочих мест и делает акцент на точную настройку параметров приложений и профилей пользователей. При таком подходе заказчики получают широкие возможности для централизации управления и мониторинга рабочих мест, в то же время, предоставляя своим работникам полноценные персональные компьютеры. В результате организации могут добиться высокой эффективности управления персоналом и производительности труда, говорится в сообщении Dell.

В целом Dell предлагает управляемый виртуальный клиент, виртуальный удаленный ПК, а также услуги по виртуализации приложений и профилей пользователей.

Оптимизированные для «облачных вычислений» управляемые услуги виртуальных рабочих мест теперь доступны в составе комплексного решения Dell (ранее предоставляемые Perot Systems, они стали частью Dell Services) в Великобритании, Франции, Германии и Нидерландах. В рамках этих услуг Dell управляет инфраструктурой центра обработки данных, организуя виртуальные рабочие места. В зависимости от требований заказчика центр обработки данных может находиться как на территории организации, так и за ее пределами.

В свою очередь, решение виртуального удаленного ПК Dell позволяет персоналу работать с виртуального рабочего места с удаленным сервером, при этом программное обеспечение виртуализации (VMware View или Citrix XenDesktop) эмулирует локальную систему настольного компьютера. Для решения виртуального удаленного ПК на платформе Citrix XenDesktop Dell теперь предоставляет комплексную оптимизированную эталонную архитектуру, которая опирается на отношения компании с Microsoft и ее опыт в области инфраструктуры управления системами Server 2008 Hyper-V и Microsoft System Center, отметили в Dell.

Виртуализация приложений открывает возможности для применения новых моделей доставки услуг, виртуализированных или потоковых, тем заказчикам, которые хотят уменьшить нагрузку по управлению развертыванием приложений.

Наконец, виртуализация профилей пользователей позволяет ИТ-подразделениям предоставить пользователям возможность изменять параметры настройки своей рабочей среды в соответствии с характером их работы.

«Современная рабочая сила становится глобально распределенной и высокомобильной, и каждый работник теперь рассчитывает на круглосуточный доступ к важным данным и приложениям, — отметил Стивен Лалла (Steven Lalla), вице-президент и генеральный менеджер отделения Client Product Group компании Dell. — Мы стремимся предлагать инновационные и гибкие решения виртуализации, которые помогают заказчикам сократить расходы, повысить безопасность и улучшить управляемость. Благодаря такому подходу гибких вычислительных решений наши заказчики получают возможность повысить производительность труда».

©  CNews