Память DDR3 от Corsair: до 12 Гбайт - с процессорами Intel с разблокированным множителем

Компания Corsair объявила о том, что весь ассортимент модулей памяти DDR3 совместим с новейшими процессорами с разблокированным множителем Intel Core i7-875K, Core i5-655K и Core i7-980X Extreme Edition.

Corsair

Ассортимент высокопроизводительных модулей памяти Corsair для компьютерных энтузиастов был специально разработан для использования с этими процессорами Intel, предназначенными для разгона. Благодаря полному доступу к элементам управления Turbo процессоры с разблокированным множителем позволяют энтузиастам изменять настройки множителя ЦП в BIOS для получения оптимизированных значений тактовой частоты.

Рекомендуемые модули включают XMS3 Classic, Dominator и Dominator GT с частотами от 1600 МГц CAS 7 до 2000 МГц CAS 9 и с объемом 4, 6, 8 и 12 Гбайт. Модули Dominator и Dominator GT оснащены технологией DHX Pro и работают с новым дисплеем Corsair Airflow Pro для отображения параметрических данных. Все модули включают профили Intel XMP.

Продажи модулей памяти DDR3 для процессоров Intel с разблокированным множителем уже начались. Приобрести их можно будет во всемирной торговой сети авторизованных дистрибьюторов и реселлеров Corsair. На все модули памяти Corsair распространяется ограниченная пожизненная гарантия.

Напомним, что технология Corsair DHX Pro - это очередной этап развития патентованных технологий DHX и DHX+, чьи передовые возможности были дополнены системой сбора и отображения параметрических данных. Все модули на базе технологии DHX оснащаются специально разработанной печатной платой и высококачественными радиаторами для отвода тепла с передней и задней части интегральной схемы памяти, а также с печатной платы. Технологии DHX+ и DHX Pro предусматривают съемные ребра охлаждения, что позволяет использовать ряд дополнительных модульных компонентов, включая удлиненные ребра охлаждения, блок водяного охлаждения Corsair Hydro Series H30 и систему охлаждения с рабочей температурой ниже окружающей среды Corsair Ice Series T30, которые обеспечивают охлаждение модулей памяти до температуры, на 20 градусов Цельсия ниже комнатной, для достижения максимальной производительности при повышении тактовой частоты.

Ранее редакция THG сообщала, что компания A-DATA Technology представила модули памяти XPG игровой серии DDR3-1600G суммарным объемом 8 Гбайт, упакованные в двухканальный комплект. Модель предназначена для геймеров, которые используют платформы Intel P55 и материнские платы H55.

©  Tom's Hardware