Аудитория мобильной «Мамбы» выросла на 50%

За прошедший 2009 г. число пользователей WAP-портала «Мамба» увеличилось в два раза по сравнению с 2008 г. и превысило 1,2 млн человек. Активная аудитория проекта выросла на 50% и составила 700 тыс. участников. В некоторых регионах РФ доля участников системы, которые используют исключительно WAP-версию знакомств, достигает 48% от общего числа пользователей.

На сегодняшний день сайтом wap.mamba.ru ежедневно пользуются 170 тыс. человек и около 9,5 тыс. участников находятся в режиме онлайн с мобильного телефона. Число партнеров wap.mamba.ru увеличилось до 18,5 тыс. ресурсов.

«Как показывает наша статистика в некоторых регионах России, WAP становится альтернативой интернет-сетям. Например, в Иркутской области и Ставропольском крае 20% аудитории Единой службы знакомств и общения пользуются ресурсом только с мобильного телефона. Не секрет, что в некоторых районах страны качество доступа в интернет оставляет желать лучшего. Мобильный телефон в такой ситуации может легко заменить ПК и обеспечить полноценное использование Сети. Мы понимаем, что WAP важен огромному числу людей, поэтому компания «Мамба» активно развивает это направление и предлагает пользователям и партнерам качественный мобильный ресурс для знакомств и общения», - сказал генеральный директор компании «Мамба» Андрей Бронецкий.

©  CNews