A-Data выпустила внешний накопитель NH03 семейства Nobility

Тайваньский разработчик систем хранения данных A-Data Technology сегодня представил свою новую разработку ― внешний накопитель серии Nobility. Новинка, названная NH03, представляет собой винчестер, выполненный в форм-факторе 3.5-дюйма, который подключается к настольной системе или ноутбуку посредством современного высокоскоростного интерфейса USB 3.0. 

В пресс-релизе разработчики отметили, что устройство выполнено в корпусе уникальной конструкции, который обеспечивает оптимальную вентиляцию электронных компонентов, а это значит, что лишний перегрев жесткому диску не грозит, пишет HardwarePortal. Если, конечно же, соблюдать базовые требования условий эксплуатации. Также некоторым пользователям покажется полезной возможность эксплуатации Nobility NH03 как в вертикальном, так и в горизонтальном «лежачем» положении. 

Установка в сборе имеет габариты 150 x 48 x 178 мм, весит около 1 кг. Информация на диске может быть зашифрована 256-битным AES-алгоритмом. На корпусе девайса присутствует специальная кнопка для запуска процесса автоматического резервного копирования заданных директорий с накопителей ПК. В случае использования USB 3.0 скорости передачи данных могут достигать 140 Мб/с. На A-Data NH03 действует трехлетняя фирменная гарантия, а сам накопитель выпускается в трех вариациях: на 1, 1.5 и 2 Тб.

©  Компьютеры KM.RU