«Альфа-Банк» подключился к CyberPlat

Компания «КиберПлат» сообщила о том, что за счет подключения к платежной системе CyberPlat («КиберПлат») список провайдеров, оплатить услуги которых клиенты «Альфа-Банка» могут через интернет-банк «Альфа-Клик» и Мобильный банк «Альфа-мобайл», значительно расширился.

Так, на сегодняшний день в платежной системе CyberPlat зарегистрировано около 1,5 тыс. провайдеров, среди них – компании сотовой и фиксированной связи, кабельного ТВ, провайдеры услуг проводного и мобильного интернета, поставщики систем охранной сигнализации, предприятия ЖКХ и энергосбытовые компании – в том числе региональные. Список провайдеров, в чью пользу можно осуществлять платежи через систему «Альфа-Клик» и «Альфа-Мобайл», теперь будет постоянно расширяться, отметили в «КиберПлат».

«Интеграция наших возможностей в систему интернет-банка “Альфа-Банка” не только значительно расширит его функционал, но и повлияет на расширение клиентской базы банка в целом, – уверен генеральный директор компании «Киберплат» Андрей Грибов. – Дополнительные возможности онлайн-платежей в адрес наиболее популярных провайдеров – эффективный инструмент привлечения и закрепления банковской клиентуры».

©  CNews