Schneider Electric покажет решения для солнечных электростанций

В рамках "Intersolar-2010", крупнейшей международной выставки солнечных технологий, которая пройдет в Мюнхене с 9 по 11 июня 2010 года, Schneider Electric продемонстрирует решения для солнечных ферм, промышленных предприятий, жилых зданий, а также для рынка систем автономного и резервного электропитания, сообщает ИА “INFOLine”.

Эти решения включают в себя как солнечные преобразователи и распределительные устройства, так и комплексные системы мониторинга и обеспечения безопасности снабжаемых энергией объектов. Будет показан центральный преобразователь Xantrex GT630 E отличающийся выгодным сочетанием цены и производительности. Он поддерживает новейшую технологию формирования импульсов на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT), обеспечивающую КПД преобразования не ниже 98,6%. Данный преобразователь может обеспечивать электроэнергией самые энергоемкие функции сети, в то же время, поддерживая оптимальную мощность в сети.

Компания также представит интерактивную компьютерную модель Schneider Electric PV Box и комплексное пакетное решение для солнечных установок, доступное для различных пользовательских приложений, включая индивидуальные конфигурации PV Box от 250 кВт до 2 МВт.

На выставке будет представлен ассортимент однофазных продуктов Schneider Electric для жилых домов. В их числе трансформаторы на платформе Xantrex, а также интегрируемые в сеть бестрансформаторные преобразователи SunEzy с диапазоном мощности от 2 до 6 кВт. Данные преобразователи уже доступны пользователям в большинстве стран. Также будут продемонстрированы решения для рынка систем автономного и резервного электропитания на основе серии Xantrex XW.

©  CNews