A-Data взяла кредит

Производитель модулей памяти A-Data Technology взял синдицированный кредит на сумму около 112 млн долларов. Средства будут потрачены на расширение производства памяти типа NAND и DRAM.

Председатель совета директоров A-Data Симон Чен сообщил, что в данный момент компания внедряет новую высокоскоростную линию на заводах в китайском Сучжоу и тайваньском Чун-Хо.

В A-Data отмечают, что заказчики компьютеров начали снижать заказы из-за фондового кризиса в Европе. Рыночные наблюдатели разочарованы низкими темпами роста во втором квартале, однако, добавляет Чен, они должны понимать, что сравнивают с необычно удачным первым кварталом.

Глава A-Data считает, что ослабление южнокорейской воны из-за напряженных отношений между Южной и Северной Кореей, конечно, не усилит экспорта модулей памяти DRAM с Тайваня. "В любом случае это влияние будет недолговременным" - добавил Чен.

Чен считает, что спрос на DRAM-память увеличится к июлю-августу, когда многие производители начнут обновлять запасы компонентов. Кроме того, в конце июня оживится рынок флеш-памяти NAND, в частности, начнется обновление компонентной базы у Apple.

©  @Astera