2 февраля откроется международная выставка и конференция CSTB’2009

Со 2 по 5 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 11-ая международная выставка и конференция CSTB’2009. Это главное ежегодное событие в области телевидения и телекоммуникаций проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Ассоциации кабельного телевидения России, Международной Ассоциации Производителей Вещательного Оборудования IABM, международной конференции IBC, MPEG Industry Forum.

Более 350 экспонентов из 25 стран мира, среди которых «Комкор», «Акадо», «НТВ-Плюс», «Орион Экспресс», Cisco, NEC Electronics, Tomson, General Satellite, «Телко Групп», Universal Communications, «Контур-М», SVGA, И.С.П.А., «Космическая связь», «Газком», Eutelsat, «Интерспутник», «Первый канал» и многие другие, предложат вниманию посетителей свои решения и оборудование – широкополосные технологии; платное ТВ (кабельное и спутниковое ТВ), IPTV, HDTV, мобильное ТВ; контент; спутниковую связь; операторские услуги мультисервисных сетей; беспроводные технологии и др.

В программе выставки CSTB'2009: Международная конференция CSTB'2009; показ реализованных проектов кабельного, спутникового, IPTV и цифрового эфирного ТВ; юридические мастер-классы для операторов платного ТВ; World Content Show – международный фестиваль каналов для платного ТВ; экспозиция контента; презентации новых технологий и продуктов от производителей и операторов в рамках бизнес-семинаров.

Конференция CSTB’2009 включает следующие секции: «Круглый стол: Будущее телевидения в России. Внедрение цифровых технологий и развитие сетей кабельного и спутникового ТВ»; «Беспроводные ТВ технологии: реальные перспективы и возможности. Стратегия запуска мобильного ТВ в России. Мировой опыт»; «Эволюция спутниковых сервисов: ТВ, Интернет, VSAT»; «Новая эра цифрового вещания. HDTV»; «Контент в эпоху неограниченных возможностей» (первая часть – «Телевизионное производство для Pay-TV и «новых медиа» в условиях финансового кризиса»; вторая часть – «От аналога к цифре. Переходный период»); «Мир широкополосных сетей: интерактивные сервисы, IPTV и интернет-ТВ».

В рамках секции «Контент в эпоху неограниченных возможностей» также запланирована дискуссия на тему «Контент для аналогового и цифрового телевидения и конфликт интересов программодателей и операторов».

©  CNews