Крупнейшая инсталляция CSA в России

Inline Technologies объявляет о завершении проекта по модернизации и расширению централизованной системы защиты на базе ПО Cisco Security Agent (CSA) в компании "Евросеть".

В рамках проекта Inline Technologies внедрила CSA версии 5.2 с лицензией на 15 тысяч компьютеров и 100 серверов, подготовив миграцию на новую версию CSA существующих 5 тысяч агентов без прерывания работы и отключения информационных сервисов "Евросети".

"Внедрение системы защиты рабочих станций Cisco Security Agent, на сегодняшний день одного из лучших на рынке решений, соответствует требованиям по обеспечению безопасности автоматизированных систем компании, - отметил начальник группы информационной безопасности компании "Евросеть" Алексей Медведев. - Система CSA позволила централизовать и упростить управление информационной безопасностью в распределенной информационной инфраструктуре "Евросети", а также снизить риски нарушения доступности автоматизированных систем обеспечения продаж в салонах связи".

По словам Михаила Кадера, ведущего консультанта Cisco по вопросам ИБ в России и странах СНГ, в настоящий момент это самая крупная инсталляция CSA в России.

©  @Astera